Омские полицейские задержали армянского преступника, находившегося в межгосударственном розыске

Сотрудники УМВД Россия по Омской области задержали 32-летнего гражданина Республики Армения, которого Полиция его родной страны объявила в международный розыск.

В сентябре этого года армянские коллеги обратились к сотрудникам омской полиции за помощью. Стало известно, что подозреваемый в вооруженном нападении и ограблении, на которого завели уголовное дело в Армения, может находиться в Омске. В 2009 году преступник, пытаясь избежать уголовного преследования, скрылся от следствия.

Омские оперативники выяснили круг знакомых данного гражданина. Полицейским стало известно, что официально он на территории нашей области не зарегистрирован, в городе Омске бывает периодически .

Оперуполномоченные уголовного розыска установили его точное местонахождение и в результате спланированных действий задержали его в тот момент, когда он садился в маршрутное такси на улице Дмитриева.

В настоящее время гражданин находится в изоляторе временного содержания. Сейчас будет решаться вопрос о передаче задержанного правоохранительным органам Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру