Омские полицейские за несколько минут раскрыли уличное преступление

Очевидцы преступления, которое совершили двое неизвестных, позвонили в полицию. Выяснилось, что двое молодых людей сильно избили прохожего и забрали у него сумку. Сам пострадавший обратиться за помощью в Полиция не мог: от многочисленных ударов он потерял сознание.

Оперативно прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы вызвали скорую медицинскую помощь, работникам которой передали потерпевшего, а сами занялись поиском преступников. Их задержали в нескольких кварталах от места преступления, когда они изучали содержание похищенной сумки.

Застигнутые с поличным, 29-летний и 21-летний грабители сознались в преступлении. По словам задержанных, поводом для конфликта, закончившегося совершением тяжкого преступления, стало замечание прохожего. У них изъяли похищенные у пострадавшего сотовый телефон и слесарные инструменты.

По данному факту следственным отделом городского подразделения полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру