Омские турагентства предлагают альтернативу традиционным турецко-египетским маршрутам

В связи с запретами на перелеты в страны, ставшие уже привычными и проверенными местами отдыха, омские турагентства предложили вполне приемлемую альтернативу: Черноморское побережье России, Крым, Грузия, Армения и Азербайджан. 

vk.com

– В Грузии очень красиво, жители любят свою страну и очень доброжелательны к туристам. Кухня безумно вкусная, вино изумительное, – рассказывает путешественница из Омска Дарья Осипова. – Там надо обязательно развивать туризм.

2015 год стал поистине тяжелым для туристической отрасли России. Многим агентствам, непосредственно специализирующимся на узких направлениях, пришлось закрыться. Чтобы выйти из сложившегося кризиса, требуется время. Турция, Египет – это не самые образцовые места отдыха, скорее они востребованы больше остальных курортов. Потребителя следует переориентировать.

Из отечественных направлений есть еще Горный Алтай и Шерегеш, которые с каждым годом привлекают всё больше русских путешественников, особенно в зимний период.

– Шерегеш прекрасен. Идеальное и позитивное место для активного отдыха, – рассказала любительница горных лыж Татьяна Цветкова. – К сожалению, я не была на других горнолыжных курортах, но в те прекрасные времена, когда я туда ездила, вопросов к сервису у меня не было. Все было отлично. Мои друзья, которые все европейские курорты объездили, тоже ничего плохого о Шерегеше никогда не говорили.

Также представители турагентств призывают обратить внимание на Омскую область. Здесь, конечно, не тот уровень внутреннего сервиса. Над ним ещё предстоит много поработать, но есть немало интересных мест. Чтобы познакомить омичей с родными краями, был создан специальный путеводитель по области, который будет полезен и для приезжих, и для омичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру