В Омской области двое ограбили магазин, но не донесли похищенное

1 декабря в отдел МВД Россия по Омскому району от владелицы торгового павильона в поселке Новоомский поступило сообщение об ограблении магазина. На место происшествия незамедлительно была направлена дежурная следственно-оперативная группа, полицейский-кинолог со служебно-разыскной собакой. Заявительница рассказала о том, что в ночное время в магазине сработала сигнализация, замок на входной двери оказался взломан.

Полицейские осмотрели помещение торгового зала и выяснили, что из магазина пропали продукты питания и спиртные напитки. В ходе осмотра прилегающей к магазину территории полицейские обнаружили часть похищенного имущества, утерянного злоумышленниками.

Оперативники узнали о том, что в ночное время на улице был замечен один из местных жителей. 21-летний молодой человек был хорошо знаком сотрудниками Полиция, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. При проверке данного лица была установлена его причастность к краже из магазина. Проникнуть в магазин он решил вместе с товарищем после совместного распития алкоголя.

Второй фигурант, 21-летний житель села Троицкое, был задержан по месту жительства. Отрицать свою вину он не стал. Он признался, что продукты питания они с товарищем съели, а бутылки с алкоголем они потеряли, когда убегали с места преступления.

Кроме того, в настоящее время полицейские установили причастность молодых людей к краже колес в одном из хозяйственных помещений, расположенных в селе Троицкое. После неудачной попытки сдать колеса в ломбард, они закопали их в сугробе в поселке. В настоящее время похищенное изъято.

По фактам хищений следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру