Омских пассажиров-льготников призывают быть бдительными

Министерство труда и социального развития Омской области обращает внимание, что обязанность следить за сроком действия транспортной карты возложена на ее владельца.

Продлить ЭТК можно в любом из пунктов продления, независимо от места прописки гражданина. Всего их 86, они находятся в филиалах многофункциональных центров города Омска и Омской области, комплексных центрах социального обслуживания населения по городу Омску. При обращении необходимо иметь при себе паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и саму карту.

Узнать о сроках действия ЭТК можно по чеку, который выдает кондуктор. В нем указывается остаток поездок, а также дата окончания действия карты.

В ведомстве сообщают, что продлить срок действия ЭТК в январе необходимо более 20 тысячам граждан.

Напомним, что электронная система учета пассажиров, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте, действует в Омской области с января 2009 года. ЭТК являются именными и выдаются льготникам бесплатно. Срок действия карты составляет один год, после чего карта продляется, если за это время гражданин не утратил право на льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру