Из Омска выдворили гражданина Вьетнама

49 – летний уроженец Вьетнама Нгуена Чи Х.в течении 5 лет проживал в Омске нелегально. Ещё в ибле 2010 года срок его визы истек. Представители уполномоченных органов обнаружили мигранта по адресу 70 лет Октября. Мужчина покинул родной Ханой ради заработка. На родине остались его родители и дети, а он вместе с женой приехал в Россию. У его супруги с визой все в порядке, она позаботилась продлить ее, правда срок законного пребывания тоже скоро истечет. Но женщина планирует покинуть Омск и не нарушать закон подобно мужу.

Виза Нгуен Чи Х. осталась не продленной, что не помешало ему все же найти заработок – он продавал омичам продукцию из мяса птицы в одном из торговых павильонов левобережья.

Материалы протокола об административном нарушении были переданы в судопроизводство. Кировский районный суд г. Омска признал Нгуена Чи Х. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Гражданин был помещен в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС Россия по Омской области. После непродолжительного пребывания в нем, Нгуен Чи Х. пришлось вместе с судебными приставами специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области проследовать к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Толмачево.

Судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области осуществили выдворение, передав Нгуен Чи Х. сотрудникам пограничной службы. Из Новосибирска гражданин отправился в Ханой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру