В Омске дети не боятся стоматологов

Потому что в "Детском "Евромеде" знают, как лечить зубы ребенка

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни испытывал зубную боль. Даже многие взрослые робеют перед дверью в кабинет стоматолога, а дети — тем более. В детской поликлинике «Евромеда» знают, как сделать так, чтобы ребенок не просто перестал бояться встречи с врачом-стоматологом, а шел на прием с улыбкой. 

Потому что в "Детском "Евромеде" знают, как лечить зубы ребенка
Детский врач-стоматолог Наталья Буренкова.

«Детский Евромед» начал работу несколько месяцев назад, а уже в конце июня здесь было открыто абсолютно новое для нашего медицинского центра направление – стоматология.  Сегодня несколько десятков юных пациентов ежедневно приходят в медицинский центр на прием к стоматологу, гигиенисту или челюстно-лицевому хирургу. 

В чем секрет популярности детской стоматологии «Евромеда»? Безусловно, в индивидуальном подходе к каждому малышу, комфортной обстановке, а также в эффективном и, главное,  безболезненном лечении.  Стоматологи «Евромеда» лечат зубы детей под седацией закисью азота. Процедура безопасна для малыша и не доставляет ему особого дискомфорта. Перед началом стоматологического осмотра юный пациент через специальную маску вдыхает успокаивающий газ – смесь кислорода и азота, который оказывает успокаивающее воздействие на организм: чувство страха уходит, тело расслабляется, малыш чувствует себя спокойно. В течение всего приема пациент не чувствует боли, он сидит и смотрит мультфильмы, пока стоматолог заботится о его улыбке.  Стоматологи детской поликлиники «Евромеда» проводят терапевтическое и хирургическое лечение: снятие острой боли, лечение пульпита и зуба, пораженного осложненным кариесом, пломбировка каналов и зубов,  малые хирургические вмешательства на мягких и твердых тканях челюстно-лицевой области, а также коррекция уздечки языка и губ и лечение заболеваний слизистой полости рта, например, стоматита или молочницы. При необходимости здесь же можно сделать рентген одного зуба или панорамный снимок всех зубов. 

Специалисты «Детского «Евромеда» знают о важности индивидуального подхода к каждому малышу: с кем-то нужно поговорить на отвлеченные темы, кому-то – показать мультфильмы или рассказать об инструментах доктора, а кому-то объяснить, почему «зубки начали болеть». Чтобы малыши реже посещали кабинет стоматолога, в «Евромеде» ведет прием врач-гигиенист. Он в игровой форме рассказывает и показывает ребенку, как правильно чистить зубы и пользоваться зубной щеткой. Также доктор консультирует родителей: как помочь малышу правильно соблюдать гигиену полости рта, ухаживать за деснами и предупредить у грудничков появление бутылочного кариеса. Помимо консультации при необходимости специалисты детской поликлиники «Евромеда» проводят профессиональную «чистку» полости рта: снятие зубных отложений, закрытие фиссур, придание им меньшей уязвимости, а также покрытие специальным средством – фторирование. Процедура позволяет, насыщая минералами, укрепить зубную эмаль и создать защитный барьер.

Заболевания челюстно-лицевой области известны давно, в последние десятилетия медицина шагнула далеко вперед в этой отрасли. В «Детском «Евромеде» юные пациенты, знающие об этих недугах не понаслышке, могут воспользоваться услугами одного из ведущих специалистов региона. Прием ведет челюстно-лицевой хирург высшей категории Наталья Викторовна Пивнева, более 20 лет возглавлявшая единственное в Омске отделение, оказывающее специализированную медицинскую помощь детям с заболеваниями челюстно-лицевой области. Юных пациентов ждет широкий спектр услуг: удаление зубов, а также кист челюстей и мягких тканей, операции на слюнных железах, верхнечелюстных пазухах и коже лица различного характера, лечение травм и посттравматических деформаций челюстно-лицевой области, гнойно-воспалительных процессов, хейлопластика – пластика губ, например, при «заячьей губе». Все оперативные вмешательства проводятся под местной или общей анестезией, после завершения хирургической манипуляции маленького пациента отпускают домой или оставляют в стационаре под наблюдением специалиста.

Чтобы записаться на прием к стоматологу, гигиенисту или челюстно-лицевому хирургу, нужно позвонить по номеру единой справочной «Евромеда» 331-400.

Омск, ул. 1-я Затонская, 1/1, единая справочная: 8 (3812) 331-400,

вызов детских специалистов на дом: 8 (3812) 330-333,

скорая помощь: 8 (3812) 33-00-03, 503-503,

www.euromed-omsk.ru

Лицензия ЛО-55-01-001644 от 26.03.2015. Реклама.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру