В Омске мошенник рассылал кирпичи

Молодой омич устроил в Интернете торговлю кирпичами. На сайте он предлагал покупателям приобрести  автозапчасти по выгодной цене, всего за 17 тысяч рублей. В отдел полиции № 11 обратился житель Центрального округа, который лишился 25 тысяч рублей после того, как сообщил продавцу реквизиты банковской карты. Как выяснили следователи, мошенник оказался причастен к еще одному аналогичному хищению, только уже с жителем Краснодарского края. Обманом завладев 17 000 рублями с его банковской карты, он потратил их на личные нужды. В обоих случаях подозреваемый отправлял покупателям посылки с кирпичами.

По обоим фактам следственным отделом ОП № 11 УМВД России по Омску возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Дорогие читатели, будьте внимательны, не доверяйте свои банковские реквизиты кому попало, ведь вы рискуете потерять свои сбережения. Тщательно проверяйте любую информацию и будьте бдительные при покупках в Интернете.

Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию по следующим телефонам: 79-33-04 («телефон доверия УМВД России по Омской области») или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру