В Омске состоятся выборы ректора СибГУФК

По данным министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, один из ведущих спортивных вузов России выберет нового руководителя 29 января. На пост ректора Сибирского государственного университета физической культуры и спорта претендуют три кандидата.

 26 января под председательством Министра спорта РФ Виталия Мутко состоялось заседание профильной комиссии, занимающейся вопросами аттестации кандидатов на должности руководителей образовательных организаций, подведомственных Минспорту. В рамках встречи все кандидаты на высокий пост презентовали программы по развитию своих образовательных учреждений. Обозначали свое видение научно-исследовательских, финансово-экономических, организационно-управленческих и других аспектов деятельности.

Свои программы членам Комиссии представили 6 кандидатов на должность ректора СибГУФК. После открытого голосования кандидатами на пост руководителя одного из ведущих спортивных вузов страны официально стали: Татьяна Кравчук, Юрий Крикуха и Олег Шалаев. Соответствующее решение Комиссии было направлено в Ученый совет СибГУФК. Сегодня в Омске прошло и заседание самого Ученого совета. В результате выборы нового руководителя вуза из утвержденного списка кандидатов были назначены на эту пятницу  на 11:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру