В Омске осудили мошенников, которые украли гараж

Октябрьский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых 22-летнего Сергея Уствольского и 23-летнего Юрия Кофмана. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ(кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба).

В июле 2014 года ребята вскрыли замки в гараже на улице Орловского и обнаружили внутри автомобиль «Вольво», который похитили и продали его на запчасти за 9000 рублей по объявлению в Интернете. 

На следующий день Уствольский и Кофман вызвали автопогрузчик и  увезли вскрытый гараж, который продали за 30 000 рублей.

В результате потерпевшему был причинен значительный ущерб на сумму 160 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела усилиями полиции ему был возвращен гараж и кузов автомобиля.

По решению суда 22-летнего Сергея Уствольского приговорили к 3 годам лишения свободы, 23-летнего Юрия Кофмана, который совершил преступление после УДО, – к 3,5 годам лишения свободы  в колонии строгого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с них 100 тысяч рублей в качестве компенсации потерпевшему материального ущерба.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру