В Омске 16-летний подросток убил таксиста

Вчера, около десяти часов вечера, автолюбители примерно в трех километрах от поселка Северо-Любинский увидели лежащего на обочине мужчину. Оказалось, что это тело  57–летнего мужчины, работавшего в службе такси.Следователи осмотрели место преступления и возбудили уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

-По версии следствия, подозреваемый вызвал такси «Тройка» для того, чтобы доехать в одно из сел Любинского района, где проживал его знакомый. Не найдя приятеля, он решил на такси вернуться домой, однако водитель предложил юноше расплатиться за проезд. На этой почве между подозреваемым и таксистом произошел спор, во время которого парень кухонным ножом, который носил при себе, нанес мужчине несколько ударов в область груди и сердца, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения, — сообщили сегодня в пресс-службе регионального СКР.

Подросток оставил мужчину умирать на дороге, похитил его мобильный телефон и уехал с места преступления на такси. Через 3 км, не справившись с управлением, он съехал в кювет, после чего бросил машину и скрылся в лесу, где его нашла служебная собака. 

родросток воспитывается во вполне благополучной семье. Случившееся для его родных стало шоком. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру