Фотограф из Омска открыл модельное агентство 60+

«Олдушка» – это теперь модельное агентство

Фотограф из Омска Игорь Гавар, автор известного блога «Олдушка», открыл модельное агентство для пожилых людей. Сообщение о запуске нового проекта появилось 1 марта на официальной странице в Facebook.

«Олдушка» – это теперь модельное агентство
facebook.com

Кстати, автор проекта очень удачно вписался в общемировую тенденцию. Оказывается, в Европе и Америке в последние годы мода на молодых красоток ростом под два метра и с ногами от ушей постепенно сходит на нет. Модные дома все чаще предпочитают, чтобы одежду, косметику и парфюм показывали и рекламировали настоящие женщины и мужчины с обычной внешностью. На кастинге главными критериями отбора становятся природные данные и искорка в глазах. Ну и, конечно, возраст не моложе 60 лет.

Автор проекта пишет на своей странице: «За последние 2 года герои блога «Олдушка» успели поработать для следующих изданий, журналов и брендов: «Афиша», Bosco Magazine, Office Magazine, Design Scene Magazine, Buro 24/7, «Афиша-город», Cyrille Gassiline, Sony, Training& Development Group, команда AES+F, художник Вадим Захаров, певица Елка. Модельное агентство напрашивалось само собой, и с сегодняшнего дня мы запускаемся. Большое спасибо команде друзей и соратников, которые помогли реализовать эту идею. Ребята, вы самые лучшие».

Кто же они, леди и джентельмены постбальзаковского возраста, мечтающие в свои 60 или 70, как в юности, щеголять по подиуму в шикарных нарядах? Все модели агентства «Олдушка» очень разные, однако объединяет их одно – активная жизненная позиция и чуточку авантюрный характер. Самой возрастной манекенщице 78 лет, ни у кого из них нет профессионального опыта работы на подиуме. Зато теперь, благодаря участию в проекте «Олдушка», пожилые люди нарасхват. Так, одна из моделей Игоря, Ирина Андреевна Денисова, украсила обложку французского издания Le Courrier de Russie.

facebook.com

Пока у модельного агентства период становления. Ему, быть может, предстоит некий период раскрутки, но проект известен в России и получил весьма одобрительные отзывы. Впервые в 2011 году Игорь Гавар начал фотографировать на улицах городов России стильно одетых пенсионеров. Ему хотелось поспорить со стереотипами, что старость – это некрасиво. Своими работами он доказывает, что быть модным получается и в 70, и в 90. На сайте фотограф пишет, что «Олдушка» предлагает переосмыслить тему старения, расширить устоявшиеся представления об этом периоде жизни, показать его с эстетической стороны, тем самым помочь сформировать здоровое отношение как общества к почтенному возрасту, так и пожилых людей к самим себе.

На данный момент в агентстве семь моделей. Чтобы стать манекенщицей или манекенщиком, нужно прислать несколько своих фотографий, сделанных с разного ракурса, на почту gavarigor@gmail.com.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 9 марта 2016

Заголовок в газете: На подиум в 60+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру