В Омске состоится II Областной турнир молодежной интеллектуальной лиги «Зачет!»

Министерство по делам молодежи и спорта Омска сообщает - 14 марта в 16:00 в Финансовом университете при Правительстве РФ (ул.Гусарова, 119) стартует 1/8 финала II Областного турнира молодежной интеллектуальной лиги «Зачет!».

Мероприятие, впервые прошедшее в 2015 году, настолько понравилось омичам, что организаторы – Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ОМЦ «Химик» и Омская региональная детско-молодежная общественная организация «Лига молодежи» – решили сделать его ежегодным.

Турнир пройдет в три этапа. Первый – формирование заявок на участие – до 30 марта. Максимальное количество участников в команде – 8 человек. Из них: 4 человека – основной состав и неизменный капитан команды, 4 человека могут меняться в каждой игре.

Также в турнире сможет принять участие команда знатоков, которая формируется из преподавательского состава. Правда, ее результаты засчитаны в финале не будут, а станут мотивацией для других конкурсантов.

Во втором этапе турнира на площадках организаций-участников пройдут игры 1/8 и 1/4 финала. Команды посоревнуются в конкурсах на эрудицию, логику и быстроту реакции: «IQ баттл», «Интеллектуальный марафон», «Крокодил», а также ответят на «Вопросы преподавателей».

Третий этап – полуфинал и финал турнира пройдет в октябре-ноябре в ОМЦ «Химик» по нескольким категориям: среди команд-победителей образовательных организаций высшего образования, среди команд-победителей профессиональных образовательных организаций среди команд-победителей профсоюзных организаций работающей молодежи. В решающей игре команды будут участвовать в двух конкурсах: «IQ баттл» и «Активити». Сразу после этого жюри подведет итоги сезона лиги и проведет церемонию награждения.

Организаторы и участники уверены, что проведение турнира позволит сформировать положительное отношение молодежи к интеллектуальной деятельности, а также повысить их стремление к самообразованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру