В Омске состоялся «Диалог с прокурором»

31 марта у активной молодежи Омской области в рамках Форума активных граждан «Сообщество» появилась уникальная возможность пообщаться с представителями Общественной Палаты РФ и прокуратуры Омской области.

По данным Министерства по делам молодежи и спорта, в «Диалоге с прокурором» приняли участие более 100 представителей молодежных общественных организаций Омской области. В ходе мероприятия был установлен конструктивный диалог руководителя прокуратуры с активной молодежью региона по вопросам общественного контроля, молодежной политики, здорового образа жизни и другим.

Спикерами мероприятия стали Анастас Спиридонов – прокурор Омской области, Султан Хамзаев – член Общественной палаты Российской Федерации и Сангаджи Тарбаев – председатель Комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты Российской Федерации.

После общения с Анастасом Спиридоновым участники мероприятия продолжили разговор на диалоговых площадках с участием Сангаджи Тарбаева и Султана Хамзаева. На первой диалоговой площадке обсуждались вопросы реализации основных направлений молодежной политики, а на второй - поддержка молодежных проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, профилактики злоупотребления психоактивными веществами.

Кроме того, в рамках диалоговых площадок активные представители молодежи нашего региона представили реализуемые на территории Омской области проекты в социальной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру