Диана Арбенина прочитает омским студентам лекцию о современной поэзии

9 апреля, в 14:00 в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоится открытая лекция известного рок-музыканта и поэтэссы Дианы Арбениной. Мероприятие проводится в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» и при содействии просветительского проекта «Литпросвет».

На встрече со студентами лидер рок-группы «Ночные снайперы» расскажет о современных тенденциях в литературе и поэзии, прочитает стихи, расскажет о своём музыкальном творчестве. Также лектор уделит внимание своему участию в проекте «Поколение М». На сайте проекта рок-дива преподаёт игру на гитаре и курирует онлайн-конкурсы для маленьких исполнителей и подростков, увлеченных музыкой. Главный приз этого конкурса – участие в гала-концерте SuperДети вместе с самыми популярными юными исполнителями страны. Специальным призом станет эксклюзивная акустическая гитара Gibson от Дианы Арбениной.

С апреля 2014 года участниками благотворительных творческих конкурсов стали 400 тысяч детей со всей страны. Всего благодаря всем активностям в рамках проекта собрано почти 14 млн рублей на лечение тяжелобольных детей.

Диана Арбенина — лауреат российской независимой премии «Триумф» за достижения в области литературы и искусства, автор более 200 песен. На счету певицы 10 авторских сборников стихов. В том числе «Дезертир сна», «Аутодафе», «Спринтер».

Время и место проведения мероприятия: 9 апреля 2016 года, 14:00, ул. Нефтезаводская 11 (4-ый корпус ОмГУ), ауд. 308.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру