Студенты ОмГУ доказали, что английский знают не только лингвисты

Трое воспитанников Факультета международного бизнеса стали призерами Всероссийской олимпиады по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей.

        7 и 8 апреля на базе Нижневартовского государственного университета прошла Всероссийская олимпиада по английскому языку. На олимпиаду подали заявки 15 команд из наиболее крупных вузов Сибири и Урала. К участию допускались студенты нелингвистических специальностей, которые не изучают английский язык углубленно.

Среди победителей оказались студенты ОмГУ. Так, Инесса Долгонос стала одной из лучших в номинации «Reading» (чтение). Особый талант в использовании английского языка показал Руслан Бейсенбаев, он стал лауреатом в номинации «Use of English». А вот бронзовым призером по говорению стала Екатерина Пикулина, она получила третье место в номинации «Speaking».

«Факультет год от года занимал первые места в России на конкурсах экономических и математических, и вот наконец-то призовые места получены и во Всероссийском конкурсе по английскому языку! Таким образом подтверждается отличное освоение трех флагманских дисциплин факультета» - заявил декан факультета международного бизнеса Юрий Дусь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру