В Омске начинает работу крупнейший медиаконкурс

18 мая начинает работу крупнейший медиаконкурс нашего региона – III Всероссийский фестиваль молодежных кино-, фото-, видео-, интернет- и телепроектов «Мир вокруг нас». Организаторы мероприятия - кафедра журналистики и медиалингвистики и кафедра кино-, фото-, видеотворчества ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Каждый, кто хоть раз в жизни брал в руки фотоаппарат или видеокамеру, сквозь объектив видел Мир по-новому. «Мир вокруг нас» - это возможность продемонстрировать свое видение другим. Проектные заявки на участие в фестивале отправили более 300 студентов из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья: от Москвы и Санкт-Петербурга до Кемерово, Новосибирска, Ханты-Мансийска и Северного Казахстана. Все они – будущие режиссеры, журналисты и фотографы. Теперь пришло время просмотра работ и их обсуждения, которое состоится с 18 по 20 мая на базе профилактория «Аэлита» в Чернолучье.

В состав жюри фестиваля войдут как практики, так и теоретики видео- и медиатворчества. Среди них: Евгений Кармаев (фотокорреспондент газеты «Омская правда»), Динара Кочергина (спецкор рубрики «Культура» федерального телеканала «Вести-24»), Антон Медведев (директор БУ «Редакция газеты “Омская правда”»), Василий Романов (шеф-редактор ВГТРК «Алтай»), Александр Тюстин (режиссер, руководитель студии молодежного и детского вещания ГТРК «Новосибирск»), Сергей Фамильцев (директор Центра искусств, фестивалей и праздников г. Омска). Возглавит жюри Алексей Рябов, исполняющий обязанности начальника Главного управления информационной политики Омской области.

- Фестиваль набирает обороты: в этом году множество новых номинаций, и это не может не радовать. Мы надеемся на незабываемые впечатления, настроены на сотворчество с участниками, - говорит Елена Малышева, соорганизатор и член жюри Фестиваля, завкафедрой журналистики и медиалингвистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Время и место проведения мероприятия: 18-20.05.2016, п. Чернолучье, ул. Курортная 17, база отдыха «Аэлита».

Контакты:

Антон Жигунов, пресс-секретарь ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Тел. 8-913-151-42-07; 22-97-63; e-mail: zhigunowanton94@mail.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру