В Омске построят площадки на миллион

Комитеты территориального общественного самоуправления Кировского округа удачно поучаствовали в городском конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации полезных проектов. Теперь на 8 досуговых площадках Левобережья появятся новые игровые формы и спортивные тренажеры.

Как сообщили в администрации Кировского округа, поддержанные инициативы КТОСов были представлены в рамках номинаций «Город комфортный» и «Город спортивный», а в целом посвящены 300-летию Омска. Все инициативы направлены на благоустройство придомовых и бесхозяйных территорий.

Архитектурные формы и спортивные тренажеры будут установлены на 8 площадках. Основной объем работ будет выполнен к предстоящему юбилею. Тем самым преобразованные детские площадки, цветущие клумбы, обновленные места для занятий спортом и семейного отдыха станут подарком родному городу и его жителям.

pixabay.com

В окружной администрации отметили, что общая сумма, направленная на благоустройство территории Кировского округа, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру