В Омске дотанцуются

В Омске танцевальный спорт пользуется огромной популярностью. В течение двух дней — 28 и 29 мая — свое искусство продемонстрируют около 700 спортсменов, представляющих не только областной центр, но и несколько районов области, таких как Кормиловский, Омский и Тарский. Помимо личной конкуренции интересно будет последить и за неофициальной командной борьбой, ведь в соревнованиях будут участвовать представители по меньшей мере 26-ти танцевальных клубов.

Танцоры будут вести борьбу в 10-ти возрастных группах среди детей, юниоров, молодежи и взрослых. Зрители увидят порядка 500 выступлений. Лучшие пары будут в дальнейшем представлять Омскую область на чемпионате и первенстве России. Причем, определять победителей будут исключительно иногородние арбитры.

— Наш вид спорта довольно субъективен с точки зрения судейства, поэтому омские специалисты на чемпионате и первенстве области работать не будут, — пояснил главный судья турнира Владимир Семёнов, — Мы пригласили людей из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Челябинска, Уфы и Кемерово. Они и будут решать судьбу омских медалей.

Впрочем, как сообщает Министерство по делам молодежи и спорта, фавориты на предстоящем танцевальном форуме все-таки есть. Например, в латиноамериканской программе серьезные шансы на победу имеют Данис Шарипов и Анастасия Старовойтова. В копилке этой пары немало наград, в том числе и высшего достоинства, с самых престижных российских и международных турниров. Недаром эти мастера входят в двадцатку лучших пар России! Также в списке фаворитов, но уже по европейской программе, есть имена сестры и брата — Марии и Станислава — Моисеевых, которые выйдут на паркет с единственной целью — одержать победу.

Турнир состоится в ДК им. Будеркина («Омскшина», ул. Будеркина, 2). Торжественное открытие запланировано на 19:00 в субботу, 28 мая. Сами же соревнования будут начинаться в 10:00 (в оба соревновательных дня). Чествование победителей и призеров, а также закрытие турнира состоятся 29 мая в 21:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру