Совесть омского продавца

С учетом сложной эпизоотической обстановки в Российской Федерации специалистами государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области в постоянном режиме проводятся рейдовые мероприятия по пресечению фактов несанкционированной торговли продукцией животного происхождения на территории региона.

В рамках межведомственного взаимодействия с администрацией Ленинского административного округа, полицией Омской области еженедельно проводятся рейды, с целью пресечения фактов несанкционированной торговли.

В 2016 году на территории Ленинского округа государственными инспекторами ветеринарного надзора к административной ответственности привлечено 44 правонарушителя, общая сумма штрафа составила 23000 рублей.

Основные нарушения, выявляемые в ходе рейдов:

• Торговля в неустановленном для этого месте, вблизи проезжей части, рядом с мусорными контейнерами;

• Реализация продукции с истекшим сроком годности;

• Реализация продукции без указания даты выработки, сроков годности, с нарушением целостности упаковки и (или) без нее.

• Несоблюдение температурных режимов хранения.

Данные нарушения недопустимы и могут причинить вред здоровью граждан.

Россельхознадзор давно следит за несанкционированной торговлей. В 1-м квартале 2016 года было проведено 130 рейдов, по результатам к административной ответственности было привлечено 126 правонарушителей, наложено штрафов на сумму 66,2 тыс. рублей. В связи с опасностью для потребителя продукция в количестве свыше 80 кг была уничтожена, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру