Кому в Омске достанется премия губернатора?

pixabay.com
По итогам 2015 года премию получат три организации, работающие с детьми и молодежью, и три автора и руководителя молодежных проектов.

Свои проекты представили 29 организаций и 38 граждан, занимающихся патриотическим воспитанием, решением социально-экономических проблем, повышением профессионального уровня, организацией досуга и занятости молодежи.

Комиссия премии отметила успехи Омского государственного педагогического университета, организовавшего работу площадки «Студенческое самоуправление» на форуме «РИТМ». Представители университета получили грант на реализацию проекта «Фестиваль студенчества «СтудФест», организовали «Телеакадемию», стали инициаторами создания «Первого областного студенческого телевидения».

Центральным звеном молодежной политики в Омском государственном техническом университете является первичная профсоюзная организация студентов. По инициативе студенческого профсоюза организовано 19 волонтерских акций и Студенческий фестиваль молодежных добровольческих инициатив, а также ряд значимых мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На базе профсоюза ОмГТУ более трех лет действует Штаб студенческих отрядов.

Руководство Центра по работе с детьми и молодежью Исилькульского района Омской области делает упор на патриотическое воспитание. Молодежь района занимается поисковой работой и благоустройством воинских захоронений, развивает волонтерское движение, организует информационные и патриотические акции.

Среди авторов и организаторов лучших молодежных проектов отмечена Торгын Ашенова, преподаватель Омской юридической академии, возглавляющая организацию «Казахи Омска», Наталья Нагайник, президент региональной организации по развитию туризма «Увлечен и Я» и Татьяна Парфенкова, методист Дома детского творчества Кормиловского района, создавшая объединение юных лидеров «Детское содружество».

В канун Дня молодежи победители конкурса получат премии Губернатора за успехи в сфере реализации молодежной политики. Сумма премии для юридических лиц составляет по 60 тысяч рублей, для физических лиц – по 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру