Молодые специалисты омского водоканала представили инновационные проекты

26 и 27 мая прошла научно-практическая конференция «Энергия и идеи молодых – путь к успеху нашего предприятия».

На суд жюри молодые специалисты предприятия представляли проекты, связанные с внедрением инноваций в сфере водоснабжения и водоотведения, наравне с ними участие в секциях конференции приняли студенты ОмГАУ. Оценивали работы члены экспертной комиссии, возглавил которую гендиректор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

- Это уже пятая, юбилейная конференция. В этом году мы впервые привлекли студентов ОмГАУ. На их кафедре учатся наши потенциальные работники. Цель научно-практической конференции – развитие молодых инженерных кадров, - отметила Анна Литвинова, директор по персоналу ОАО «ОмскВодоканал», заместитель председателя комиссии конференции, - Мы уверены, что для наших сотрудников важно глубоко вникать в процессы, видеть, что можно усовершенствовать, и уметь преподносить эту информацию, продвигать свои идеи.

Лучшими в секциях стали проекты сотрудников лабораторного центра Марины Носовой и Ксении Мамонтовой и инженера-технолога цеха сооружений по водоподготовке Ильи Рогачева. Отдельно хочется отметить работу специалистов отдела по заключению договоров водоснабжения и водоотведения Ольги Тыликовой и Анны Шапоревой с проектом мобильного приложения «Росводоканал Омск», интегрирующего в себе все необходимые операции – передачу показаний, оплату услуг, консультации со специалистами, новостную ленту.

Авторы лучших проектов получат возможность представить свои идеи на межрегиональном этапе в конце июня текущего года в Тюмени, где соберутся молодые специалисты со всех подразделений ГК «Росводоканал». Многие из представленных разработок имеют шанс на реализацию в жизнь.

- Проекты разные, начиная от улучшения локальных производственных процессов, заканчивая предложениями по решению общегородских задач, таких как вывоз снега или функционирование ливневой канализации. Некоторые из них имеют серьёзные шансы на внедрение на «ОмскВодоканале» , - прокомментировал в заключение Сергей Шелест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру