«Раскрась троллейбус!»

В честь Дня защиты детей и Всемирного дня молока на омские улицы выйдут троллейбусы с рисунками детей.

Праздник молока и детства прошел 29 мая на «Зеленом острове». Увлекательную акцию провели торговая марка «Лужайкино», молочный завод «МилкОм» совместно с Департаментом транспорта и Департаментом культуры Администрации Омска.

Полюбившаяся юным омичам акция «Раскрась троллейбус!» прошла уже в третий раз. Яркие рисунки преобразили 4 троллейбуса. Ребята реализовали свой художественный потенциал и узнали о пользе молочных продуктов.

Все участники разделились на восемь команд – каждой предоставили кисти, краски и один из бортов троллейбуса с трафаретами. Самым маленьким ребятам помогали оставить свой след в городской истории вожатые и родители.

-Традиция объединения праздника, посвященного защите детей, и Дня молока, думаю, удачна, потому что молоко один из полезнейших детских напитков. В этом мы были пионерами в Омске - побольше бы таких праздников. Также мы популяризируем здоровый образ жизни, и ребята, которые участвуют сегодня, потом применяют эти знания в жизни, стараются ценить красоту и природу, быть добрыми и хорошо учиться, - рассказал председатель совета директоров завода «МилкОм» Сергей Калинин.

Миссию по преображению четырех троллейбусов дети завершили спустя час. За это время на бортах транспорта появились зеленые лужайки с яркими цветами, бабочки, радуга и, конечно, автографы начинающих художников. Все участники, помимо незабываемых эмоций, получили полезные молочные подарки от «Лужайкино». Совсем скоро передвижные полотна можно будет встретить на маршрутах города.

Для справки: Всемирный день молока впервые отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение более чем в сорока странах мира. Суть праздника - популяризация молока и молочных продуктов. Он отмечается в первый день лета – 1 июня. В России на этот день приходится другой знаменательный праздник – День защиты детей. В Омске первый масштабный праздник молока был организован ТМ «Лужайкино» в 2014 году. Информационные партнеры акции: сайт «Новый Омск», городской онлайн-журнал «Класс», газеты «Ваш Ореол» и «Деловой Омск». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру