Студенческий актив Омска

Мероприятие для творческих и интеллектуальных

28 апреля в омском Экспоцентре состоялся третий городской форум молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать».

Мероприятие для творческих и интеллектуальных

Проект, организованный Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска совместно с Бюджетным учреждением города Омска «Городской студенческий центр», направлен на создание интерактивной площадки для поддержки инициативной и талантливой молодежи, ее эффективного вовлечения в реализацию молодежной политики, направленную на созидание и развитие города в рамках празднования 300-летнего юбилея города Омска со дня его основания. Социальным партнером форума выступил Волонтерский центр Омского государственного университета путей сообщения.

В числе постоянных партнеров форума – Университет «Синергия». Ученицы Омского филиала Ольга Катанцева и Ксения Вельц стали дипломантами конкурса «Студент года Омск 300». 

Различные площадки, презентационные палатки, интерактивные экспозиции и стендовые выставки работали в течение форума. В рамках форума проведены: круглые столы, дискуссионные площадки, мастер-классы, тренинги и семинары. Среди приглашенных участников молодежного форума были координаторы международного содружества волонтеров по поиску пропавших детей «ДоброСпас-Омск».

После конкурса на знание истории Омска и выступления спикеров прошла церемония награждения победителей городского конкурса «Студент года» среди лидеров студенческого самоуправления.

Форум посетил вице-спикер городского совета Алексей Сокин. На церемонии вручения дипломов и благодарственных писем  выступила председатель Омского городского совета Галина Николаевна Горст.

На сцене форума выступили команда КВН «Т-34», которые получили в подарок фикус, а также студия оригинального жанра «Изюм».

Директор департамента делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин подчеркнул:

– Форум — это важная коммуникационная площадка для обмена опытом, обучения и реализации социально значимых проектов. Наша главная цель — поддержать инициативную и талантливую молодежь, вовлечь как можно больше молодых омичей к реализации общих программ и проектов, при их помощи и содействии формировать в городе эффективную молодежную политику.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 4 мая 2016

Заголовок в газете: Студенческий актив

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру