С днем рождения, музей!

Министерство культуры Омской области

Приглашает

19 июня 2016 года в день Святой Троицы с 12:00 до 14:00  принять участие в фольклорно-этнографическом празднике

«С днем рождения, музей!», который пройдет на территории будущего Историко-этнографического музейного комплекса под открытым небом «Любино-Малороссы». 

Масштабный проект Омского государственного историко-краеведческого музея, предполагающий создание музейного комплекса на площади в несколько десятков гектаров, нацелен на сохранение целостных территориальных комплексов культурного и природного наследия в их традиционной исторической среде, а также на развитие туристической привлекательности региона (в частности, экотуризма).

Праздничное мероприятие приурочено ко Дню рождения Омского государственного историко-краеведческого музея. В программе открытие выставки «Азиатская Россия», из фондов краеведческого музея и театрализованная экскурсия «Сидел Фома на лавочке». Гости узнают, с чего начиналось приобщение детей к работе, а также о традиционной игровой культуре, примут участие в интерактивной беседе «Березкины именины», познакомятся с традициями празднования православного праздника Троицы. Участники мастер-класса своими руками сплетут уникальный венок, который можно оставить себе на память или использовать в качестве подарка.

И, конечно, всех ждут праздничные викторины, выступление творческих коллективов и народные игры!

Ждем вас по адресу: пос. Политотдел, ул. Гагарина 8А.

Более подробную информацию можно получить по телефону 31-47-47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру