"Рембат" в Омске

В Омске начался отборочный этап конкурса "Рембат".

Российские военнослужащие соревнуются за право попасть в финал международных соревнований, который пройдет в Омске с 5 по 10 августа.

Лучшие специалисты Вооруженных Сил РФ по обслуживанию и ремонту бронетехники выявляются не только по качеству и скорости работ, но и в управлении специальной техникой: нужно преодолеть различные препятствия в виде рвов, колейных мостов, косорогов. На полигоне Омского автобронетанкового инженерного института стартует комплексная эстафета колесной и гусеничной техники. Победители в общем зачете получат право представлять российскую армию в финальном раунде конкурса «Рембат».

Напомним, что соревнования входят в официальную программу «Армейских международных игр — 2016». В начале августа омичи и гости города смогут увидеть командные гонки на гусеничных и колесных ремонтно-эвакуационных машинах, стрельбы из различных видов оружия, соревнования на физическую силу и выносливость, а также специальную эстафету военных ремонтников из России, Китая, Казахстана и многое другое.

Муниципалитет оказывает необходимую поддержку в проведении этого масштабного мероприятия. Для подвоза зрителей в дни «Рембата» будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта к месту соревнований, отремонтированы подъездные пути к институту, здесь также планируется установка новых дорожных знаков.

Конкурс «Рембат» входит в перечень основных мероприятий, включенных в программу празднования 300-летия Омска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру