В Омске прошел «Рембат»

Курсанты и офицеры омского бронетанкового института как принимающая сторона выступали вне конкурса, а по количеству баллов показали лучший результат.

В минувшие выходные подведены итоги Всеармейского конкурса «Рембат», который проводился базе Омского автобронетанкового инженерного института. В конкурсе участвовали команды от четырех военных округов и Северного флота.

Команды состояли из трех экипажей, управляющих машиной технического обслуживания, ремонтно-эвакуационной машиной и бронированной ремонтно-эвакуационной машиной, – всего по 9 человек.

Конкурс проходил в 4 этапа. Сначала в ходе гонки нужно было на скорость преодолеть препятствия и сдать нормативы. Огневая подготовка проводилась на войсковом стрельбище по условной пехоте. Военно-спортивный этап конкурса включал соревнования по преодолению препятствий. Во время смешанной эстафеты на четырех километровом маршруте нужно было выполнить сложные задания на пересеченной местности.

По итогам всех четырех этапов наибольшее количество баллов за скорость прохождения маршрута и технику преодоления препятствий, выполнение на рубежах специальных работ, а также за огневую подготовку и военно-спортивные состязания заняла команда Западного Военного округа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру