Двое юных омских фигуристов прошли в полуфинал шоу «Дети на льду»

Совместный проект «Ростелекома» и Федерации фигурного катания на коньках России «Дети на льду. Звезды» выходит на финишную прямую. Полуфинал в начале месяца определил двенадцать участников — шесть мальчиков и шесть девочек из разных городов страны, которые отправились в Москву, чтобы бороться за главный приз. В число сильнейших фигуристов вошли и два омских фигуриста, продемонстрировавших высочайший профессиональный уровень.

Для участия в проекте были отобраны 40 юных фигуристов от 7 до 9 лет из разных городов России. Омск представил четверых своих лучших участников — двух мальчиков и двух девочек из числа воспитанников СДЮСШОР №35: Максима Кондратюка, Виталия Трошкина, Екатерину Авдееву и Каролину Дегтяреву. За три месяца число участников сократилось вдвое, но все омичи дошли до 1/4 финала, заняв место в десятке лучших в своих группах. По итогам исполнения латиноамериканской программы в полуфинал вышли Виталий Трошкин и Каролина Дегтярева.

Особенностью этого тура стала возможность для участников, исполнявших конкурсные программы на домашнем льду, в режиме телеконференции услышать отзывы судейской коллегии под председательством Татьяны Тарасовой о своей программе и пообщаться с ними.

К московскому полуфиналу каждый участник подготовил номер на тему «Балет» — свою интерпретацию сюжета классического балета на льду. «Продолжительность выступлений составила 2 минуты 30 секунд — это на целую минуту больше, чем те номера, которые конкурсанты катали до этого», — отмечают организаторы. Трансляция соревнований проходит на регулярной основе на канале «Всё ТВ» Интерактивного ТВ «Ростелеком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру