«Омскэнерго» показали литературную композицию в день начала войны

В день семидесятипятилетия Великой Отечественной войны ветераны и молодые специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением Россетей) представили концептуальную литературно-художественную композицию.

Концептуализм начинался с оформления зала. Одна половина символизировала мирную предвоенную жизнь, на другой разместили опору линии электропередачи, «укутанную» в камуфляж.

На той же контроверзе между «до» и «после» был выстроен сценарий, написанный молодыми энергетиками. Идея родилась из стихотворения А. П. Катрича – ветерана Омскэнерго, который по праву считается одним из лучших поэтов среди работников Омской энергосистемы.

Предрассветные росы пали.

Холодком от реки несло.

А на той стороне не спали,

озирая в бинокль село.

Тишина. Берёзы и клёны

обомлели у кромки ржи.

А на том берегу батальоны

выходили на рубежи.

В Омскэнерго немало творческих людей, и тема войны волнует каждого. Со сцены звучали стихи энергетиков и профессиональных поэтов, а песня «Жди меня», исполненная вокальным коллективом сотрудников Омскэнерго, задела каждого зрителя, среди которых – и ветераны, и молодежь. А еще был на экране «семейный альбом» с записями и фотографиями – это сотрудники Омскэнерго вспоминали о родных и близких людях, которые прошли через огненные годы.

Символом признательности тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и ковал победу в тылу, стали гвоздики, подаренные молодыми специалистами ветеранам и труженикам тыла в конце сегодняшней встречи.

Сегодня в Омскэнерго - 37 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Сотрудники предприятия регулярно оказывают им посильную помощь, проявляют заботу и внимание о тех людях, благодаря которым удалось сохранить Родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру