Омские специалисты экстренных служб отработают навыки ликвидации пожара в медучреждении

24 июня в 14.00 ч. на базе БУЗОО «Городская клиническая больница №11» (ул. Нахимова, 55) пройдут учения аварийно-спасательных служб по ликвидации последствий условного пожара. 

По замыслу учения на 4 этаже стационара в отделении челюстно-лицевой хирургии городской больницы №11 в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Распространение пожара происходит по сгораемым материалам, от высоких температур возможно обрушение конструкций некапитального характера. В результате пожара создалась среда с сильным задымлением, имеется угроза здоровью пациентов и персоналу отделения. 

Целью учебных мероприятий является отработка вопросов оповещения и связи при возникновении пожара, проверка готовности командно-руководящего состава служб и сотрудников дежурно-диспетчерской службы к проведению эвакуации при возникновении и тушении пожара, практическая отработка приемов и способов эвакуации пациентов, сотрудников и посетителей из отделения стационара челюстно-лицевой хирургии, а также организации внутрибольничной перепрофилизации коек, осуществления медицинской эвакуации пациентов в другие лечебные учреждения.  

Контактная информация 8-913-682-16-13 Сипатин Сергей Иванович, начальник отдела Го и ЧС БУЗОО «ТЦМК» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру