Лучшие юристы, экономисты и IT-специалисты в стране

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского попал в топ-20 лучших вузов страны сразу по трем показателям: уровням зарплаты молодых специалистов направлений «Юриспруденция», «Экономика и управление» и «IT»

Портал Superjob представил рейтинг 2016 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в юридической, экономической и IT-сферах.

По показателю юриспруденции и экономики, ОмГУ оказался единственным вузом нашего региона, представленным в рейтинге. Зарплата молодых юристов-выпускников ОмГУ составляет в среднем 60 000 руб, экономистов – 65 000 руб.

Показатели ОмГУ в юридическом ТОПе позволили ему закрепиться на 15 месте, поделив позицию с Балтийским университетом и Национальным госуниверситетом Мордовии.

«Обучение юриспруденции в ОмГУ – безальтернативное решение для тех, кто намерен стать преуспевающим и конкурентоспособным на всероссийском рынке трудоустройства юристов. Это подтверждается и трудоустройством наших выпускников в регионе на высших руководящих должностях», - прокомментировал ректор университета Алексей Якуб.

Среди сибирских коллег ОмГУ пока уступает Иркутскому и Тюменскому университетам, но опережает Томский исследовательский университет. Примечательно также, что в рейтинге больше всего представлены столичные вузы.

А вот экономисты ОмГУ закрепились на 12 строчке по Сибири, уступив лишь Новосибирским товарищам и столичным специалистам.

IT-шники показали не менее примечательные результаты, заняв 18 место по стране. Однако показатель зарплаты даже для этой строчки чрезвычайно высоки - среднестатистический программист-выпускник ОмГУ получает 71 000 руб.

Отметим, что рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2010—2015 годах и работающих по специальности. Заработные платы профессионалов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда.

http://students.superjob.ru/reiting-vuzov/juridicheskie/

http://students.superjob.ru/reiting-vuzov/it/

http://students.superjob.ru/reiting-vuzov/ekonomicheskie/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру