В Омске отработали навыки по ликвидации последствий пожара

Специалисты аварийно-спасательных служб отработали навыки по ликвидации последствий условного пожара. 

На базе БУЗОО «Городская клиническая больница №11» специалисты Территориального центра медицины катастроф, аварийно-спасательных подразделений МЧС России по Омской области, бригады «скорой помощи» провели тактико-специальные учения по теме «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в медицинской организации». 

По замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в отделении челюстно-лицевой хирургии. Специалистами была проведена эвакуация, находящихся в данный момент в корпусе людей. Было эвакуировано 46 человек. Учения проводились с целью отработки вопросов оповещения и связи при возникновении пожара, проверки готовности командно-руководящего состава служб учреждения к проведению эвакуации при возникновении и тушении пожара, а также проверки готовности сотрудников дежурно-диспетчерской службы, технической службы к проведению мероприятий при возникновении пожара на территории Учреждения. 

Специалистами на месте были отработаны все вопросы по вводной учений с проведением реанимационных мероприятий на манекене и оказанию неотложной медицинской помощи на условно-пострадавших. В том числе приемы и способы эвакуации пациентов, сотрудников и посетителей из отделений, а также организация внутрибольничной перепрофилизации коек и осуществление медицинской эвакуации пациентов. 

По мнению начальника отдела ГО и ЧС БУЗОО «Территориальный центр медицины катастроф» Сергея Сипатина, все учебные цели данного мероприятия, были достигнуты. Тактико – специальные учения проводятся специалистами центра регулярно. Это позволяет постоянно совершенствовать навыки оказания медицинской помощи пострадавшим в результате различных чрезвычайных ситуаций. 

Пресс-служба МЗОО: 21-01-42

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру