Из Омска отправится делегация с официальным визитом в КНР

Главой делегации выступит Виктор Назаров. Он представит в Пекине и Маньчжоули экономический и инвестиционный потенциал нашего региона, проведет переговоры о сотрудничестве в сельском хозяйстве и лесопромышленном комплексе.  

Назаров посетит Китайскую Народную Республику вслед за Президентом РФ Владимиром Путиным, официальный визит которого в Пекин завершился подписанием нескольких десятков соглашений о сотрудничестве.  Путин подчеркнул, что в основе связей лежит экономика,  культура и образование.  Россия и Китай способны добиться еще больших успехов: в торговле, инвестициях в сельское хозяйство, энергетике и в сфере высоких технологий. 

В рамках визита делегация Омской области посетит Пекин, Маньчжурию и Шанхай. Омичи презентуют экономический и инвестиционный потенциал, агропромышленный комплекс и лесопромышленный кластер Омского региона. Делегацию ждут официальные и деловые переговоры и посещение предприятий Китая. Правительство Омской области представит  7 крупных инвестиционных предложений. 

Китайская Народная Республика –  приоритетный  партнер Омска. Взаимный товарооборот в среднем превышает 58 млн.долларов ежегодно, но вполне может быть увеличен. С участием китайского капитала в нашей области успешно работает деревоперерабатывающее предприятие, действуют китайские производства в сфере легкой промышленности. В марте 2016 года в Маньчжурии были заключены контракты на поставку в Китай зерновых и масличных культур, а также кондитерских изделий. Проведены переговоры по взаимным поставкам продуктов питания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру