В Омске пройдёт Фестиваль военно-патриотической песни «За нами – Россия»

Он будет приурочен ко Дню ветеранов боевых действий и состоится на сценах воинских частей Омского гарнизона, Омских районов и в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Фестиваль «За нами – Россия» проводится  с 2012 года. На его концертах побывали тысячи омичей. В патриотическом мероприятии традиционно принимают участие исполнители и творческие коллективы из разных уголков России, а также из Казахстана, Беларуси, Узбекистана. 30 июня состоятся концерты участников фестиваля в воинских частях Омского гарнизона.  

1 июля в ПКиО им. 30- летия ВЛКСМ состоится возложение цветов на Аллее Памяти и концертная программа для жителей города, будет работать полевая кухня, организована выставка ретро-автомобилей и музейная экспозиция объединения «Ветеранское братство».  

3 июля патриотические мероприятия начнутся с панихиды в Никольском Соборе. Затем стартует пробег ретро-автомобилей по улицам города до Парка Победы, там состоится возложение цветов к мемориалу. В полдень у ДК «Молодежный» пройдет митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, а затем колонна ретро-автомобилей направится  в поселок Омский, где состоится концерт участников фестиваля для ветеранов и жителей области.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру