Омск ожидают большие перемены

Ремонт Привокзальной площади должен завершиться к 20 июля. Появится новое парковочное пространство, тротуары, пешеходные дорожки. Будет проведено озеленение на площади 3011 кв. метров. 

2gis.ru

Предполагается, что места отстоя общественного транспорта будут перенесены, а на освободившемся пространстве будет организована стоянка для автомобилей. Ее площадь составит более 4 тысяч квадратных метров. Объектом занимается некоммерческая организация «Фонд развития города Омска». Она собирает пожертвования юридических лиц и простых омичей. Средства на ремонт собраны без участия властей.

Еще один новодел планируют официально завершить к 1 сентября текущего года. Это Западный обход Омска. Несмотря на то, что автомобили ездят по Западному обходу уже 8 месяцев, объект до сих пор официально не введен в эксплуатацию, подписан лишь акт приемки выполненных работ. Загвоздками при вводе дороги в строй стали формальные ошибки в документах и необходимость изменения проекта. Так, вместо щебня в качестве одежды дорожного полотна в нем указаны золошлаки. То же самое касается труб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру