Омск развивает сотрудничество с ОмГАУ им. А.П. Столыпина

В ближайшее время студенты вуза реализуют свои экологические, научно-исследовательские и дизайнерские проекты на различные городских площадках. Сейчас идет тренд на озеленение, разработки ландшафтных дизайнов, привлечение бизнеса в сельхозпроизводство, контроль качества питания в образовательных учреждениях. Планируется сотрудничество мэрии и вуза по 12 направлениям.

- Взаимодействие с администрацией города Омска для нас — это возможность применения на практике знаний наших ученых, результатов научных исследований, — отметила ректор ОмГАУ им. А.П. Столыпина Оксана Шумакова.— Особенно важно, что мы будем привлекать к этому студентов.

Омский аграрный университет стал пятым по счету вузом, с которым администрация города заключила соглашение о сотрудничестве. В числе омских вузов, с которыми мэрия уже ведет совместную работу в интересах города — автодорожная академия, университет путей сообщения, технический университет и университет им. Ф.М.Достоевского. Пересечения учебных программ университетов и реальных потребностей города. У такого взаимодействия есть большие перспективы..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру