В Омске определят лучшего рыболова

В городе состоится соревнование «Ерш 2016», которое нацелено на выявление лучшего рыболова. 8 – 9 июля на берегу Черского в 14-м Военном городке. Кстати, Берег Черского на Иртыше уникальный объект ландшафта Омской области, имеет официальный статус геологического памятника природы.

– Соревнования по ловле рыбы посвящены 300-летию Омска, — сообщил заместитель главы администрации Ленинского округа Павел Усков. — Они проходят на территории округа уже в девятый раз и неизменно вызывают большой интерес у омичей. И это неудивительно: все участники получают возможность не только порыбачить и отдохнуть у водоема, но и увидеть красочное шоу, принять участие в конкурсах и розыгрыше призов.

«Ерш-2016» пройдет в течение двух дней. В первый день, 8 июля рыболовы обустраиваются на месте, устанавливают палатки, а в 21:00 их ждет шоу-программа при участии популярных омских коллективов и танцевальный вечер. 9 июля в 8:00 старт соревнований. Будет проводиться личный зачет и командный. Предусмотрены состязания для родителей с детьми «Папа, мама, я — рыболовная семья».

К участию в личном и командном зачетах допускаются спортсмены в возрасте от 16 лет и старше независимо от пола. Маленькие участники выступят в семейных соревнованиях.

Победители будут награждены дипломами администрации Ленинского округа и памятными призами. Учреждены специальные номинации «Самая большая рыба по весу», «Наибольшее количество пойманных ершей» и «Самый юный участник в соревнованиях спортивных семей», «Самая маленькая рыба по размеру» и «Первая пойманная рыба». Подобное мероприятие проходит уже 9 раз и неизменно собирает большое количество народу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру