В Группе компаний «Титан» побывали студенты ОмГТУ

Состоялась последняя в 2015-2016 учебном году экскурсия на промышленные площадки ГК «Титан». Заводы «Омский каучук» и «Полиом» посетили студенты 2-го курса ОмГТУ – будущие бакалавры химической технологии.

В корпоративном музее посетители получили общее представление об истории ГК «Титан» в целом и отдельных предприятий Группы, а также вкладе «Титана» в развитие Омска, которому посвящена отдельная экспозиция.

Главной целью экскурсии стало ознакомление с реальным производством, куда они отправились после инструктажа по правилам промбезопасности. На площадках нефтехимических предприятий «Титана» ребята побывали впервые. На территории ПАО «Омский каучук» они посетили лабораторию по контролю качества каучуков и латексов. Инженер-лаборант ОТК София Барышева провела для студентов экскурсию по подразделениям лаборатории и рассказала обо всех ступенях проверки, которую проходит готовая продукция.

Начальник цеха по производству метил-трет-бутилового эфира Валерий Дияшин рассказал молодых химикам о процессе получения МТБЭ и ответил на вопросы, касающиеся условий труда, уровня заработной платы и перспектив трудоустройства в подразделение. Ребята осмотрели установку МТБЭ, заглянули они и в операторную.

На заводе «Полиом» (совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») для гостей провели обзорную экскурсию.

«В рамках летней практики кафедра «Химическая технология и биотехнология» организует поездки на профильные предприятия. Сегодня они познакомились с производствами Группы компаний «Титан». Студенты довольны, впечатления позитивные, побывав в музее, они заинтересовались как историей родного города в целом, так и заводами «Омский каучук» и «Полиом» в частности, – прокомментировал экскурсию ассистент кафедры ОмГТУ Ярослав Ярмович.

Всего за учебный год в рамках проекта «Тропинками ПАРКа» проходит 10-12 экскурсий – предприятия ГК «Титан» посещает около 200 учеников средних школ и студентов омских вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру