Открытие теннисного центра «Омская звезда»

20 июля в 17:30 состоится торжественное открытие городского теннисного центра «Омская звезда» (ул. Челюскинцев, 98/2). 
Новый спортивный объект общей площадью 4.000 кв. м. включает в себя все необходимое для проведения тренировочного процесса любителей и профессионалов тенниса. Уникальный по своей инфраструктуре теннисный центр, был создан по современным методикам строительства спортивных объектов, и включает в себя пять крытых стационарных теннисных кортов, два летних корта на открытом воздухе, специализированные залы для занятий фитнесом, танцами, йогой, художественной гимнастикой, а также тренажерные залы для общефизической подготовки. Для любителей тенниса на территории центра предусмотрен прокат спортивного инвентаря. 
В соответствии с международными стандартами, на кортах теннисного центра используется напольное покрытие типа «хард». Уникальность инфраструктуры сооружения позволяет проводить соревнования среди спортсменов международного уровня. 
Возведение современного спортивного комплекса было инициировано в 2014 году Омским областным фондом поддержки детского и массового спорта, а также ветераном спорта Вячеславом Калиниченко. Инвестором выступил депутат Законодательного собрания Омской области, председатель совета директоров ХК «Акция» Сергей Калинин.
Официальное начало учебно-тренировочного процесса, на базе городского теннисного центра «Омская звезда» начнется с сентября 2016 года. Будет осуществляться набор в группы занятий по теннису, а также планируется открытие бесплатной группы, по обучению игры в теннис, для детей из малообеспеченных семей. 
Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска приглашает всех желающих на торжественное открытие уникального спортивного центра «Омская звезда». 
-  Теннис в России набирает популярность, – отметил депутат Законодательного собрания Омской области, председатель совета директоров ХК «Акция» Сергей Калинин. - Я сам более 20 лет увлекаюсь большим теннисом. Знаково, что в год 300-летия Омска у наших детей появится возможность заниматься в новом современном комплексе. Здесь можно будет проводить соревнования не только российского, но и международного уровня. Корты будут открыты для всех, в том числе бесплатно смогут заниматься воспитанники спортивных школ. Я уверен, в этих стенах вырастут чемпионы, которые по праву будут называться «омскими звёздами!».

-  Теннисный центр «Омская звезда» - уникальная спортивная база нашего города, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин, который является президентом федерации тенниса Омской области. - Данный спортивный объект, за счет своей уникальности, позволит проводить на его территории соревнования международного уровня. Качество покрытия теннисных кортов, является важным фактором в специфике подготовки квалифицированных спортсменов. Именно поэтому, данный спортивный объект способен сделать скачок в совершенствовании материальной базы и развитии тенниса как вида спорта. Также важной задачей является работа с юными омичами, будущими чемпионами, спортивная база дает все необходимое для работы на высоком уровне, как тренерам, так и спортсменам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру