В Омске подзарядились энергией

Молодые энергетики провели минувшие выходные на востоке Омской области. В Калачинском районе прошел молодежный форум «EnergyZone-Подзарядка-2016».

Ежегодно это мероприятие собирает представителей профессии из разных районов Омской области. Участвуют сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» (компания под управлением Россетей) и студенты профильных специальностей - бойцы летнего студенческого энергетического отряда.

В этом году в форуме участвовали 120 человек. Большую часть мероприятий посвятили командообразованию.

- Организаторы угадали с темами тренингов: каждая оказалась интересна всем участникам форума, - рассказала Елена Блискунова, инженер Муромцевского района электрических сетей Омскэнерго. - Литературное творчество, танцевальная студия, коммуникативные мастер-классы. Казалось бы, зачем эти навыки энергетикам? Однако все они помогают укрепить навыки взаимодействия. А это очень важно для нашей работы.

В неформальной обстановке молодые энергетики обсудили и планы на будущее. На протяжении многих лет активисты Совета молодежи Омскэнерго являются генераторами «добрых дел»: помогают пожилым землякам, благоустраивают общественные места, оказывают поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и многое другое. И несмотря на то, что сейчас напряженная пора: в каждом районе Омской области идет подготовка оборудования к работе в  осенне-зимний период, эстафета добрых дел не останавливается. Участники форума подзарядились энергией для новых свершений.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру