В августе омичи смогут научиться новому

Как давно вы сидели за партой?

17 августа 2016 года на базе Омского филиала Московского университета «Синергия» будет проходить второй тренинговый марафон «Тренер на прокачку».

Как давно вы сидели за партой?

Целью этого события является знакомство омского рынка с местными тренерами, бизнес-школами и другими институтами, которые оказывают реальную помощь именно в деловом дополнительном образовании.

Предворять марафон будет пресс конференция, а затем круглый стол на тему «Проблемы и варианты решения дополнительного бизнес – образования в Омске», которые состоятся 11 августа в Омском региональном бизнес-инкубаторе. Сам же марафон «Тренер на прокачку» пройдет 18-19 августа в Омском филиале Московского университета «Синергия».

Завершением марафона будет директорский банкет, на котором пройдет вручение сертификатов участникам и приглашенным гостям марафона.

Первое мероприятие в Омске, где руководители компаний смогли себе подобрать подходящую для них обучающую программу или тренера было проведено в 2015 г. На мероприятии встретились представители «Центра развития бизнеса» Сбербанка РФ, Все тренинги.ру, Омского регионального бизнес-инкубатора, Бизнес – школы Омского филиала Московского университета «Синергия», бизнесмены, а также люди, интересующиеся повышением квалификации персонала компании и доступом к новым бизнес технологиям.

12 омских бизнес-тренеров показали свои навыки в проведении тренингов.  Это был целый день интенсивного погружения в  интересный  формат мастер-классов от разных тренеров.  

– Такой формат дает возможность познакомиться с новыми технологиями, интересным  опытом, выбрать тренеров для корпоративного обучения, глубже изучить рынок омских тренеров, – отметила  Наталья Савина, руководитель «Центра развития бизнеса» Сбербанка РФ. 

Строгое жюри – представители общественных организаций, государственных структур, образовательных учреждений и бизнес – сообществ оценивали презентации тренеров и высказывали свое мнение. Мероприятие получилось очень информативным и насыщенным, жюри дало ему высокую оценку. По итогам этого марафона несколько компаний заключили долгосрочные и разовые договоры на проведение различных обучающих мероприятий для своих сотрудников.

В августе 2016 года тренинговый марафон будет проведен во второй раз. Опыт первого марафона показал, что личностные компетенции востребованы не меньше, а даже в большей степени, чем например, лидерство, стрессоустойчивость, личная эффективность, коммуникативность, ораторское мастерство и др. В этот раз будет более сложное задание для тренеров: представить по два кейса на 15 минут каждый. Обязательное условие, что один из кейсов или оба должны быть из новых программ тренера, которые не были ранее представлены им на Омском рынке.

Тренерам – участникам предлагается прокачать свои навыки среди коллег, потенциальных заказчиков их услуг, слушателей и гостей марафона. Ведь очень сложно работать среди своих коллег, когда заказчик может тебя сравнить и выбрать лучшего для себя тренера. Показать свой профессионализм – это отличная возможность найти партнеров, клиентов, друзей.

Во-первых, это докажет, что наши тренеры не хуже московских, меньше опыта – может и да, но не хуже. Во-вторых, все участники будут учить друг друга и учиться друг у друга. Это как своеобразная конференция по бенчмакингу в области дополнительного образования.

Есть и третья причина этого мероприятия. Часто приходится слышать от местных предпринимателей, что не у кого учиться в Омске, не тот уровень. Организаторы хотят представить достойный уровень наших тренеров. Усилить его с помощью экспертов и гостей события.

Подать заявку на участие в марафоне можно по тел.: 8-905-940-95-77

 

 

Адрес: г. Омск, пр-т К. Маркса, 18 корп. 10.

Телефон для справок: (3812) 37-30-24, 37-30-47; 8-913-94-15-54.

www.omfpu.ru

 

Лицензия № 0602 от 19.03.2013 г.

На правах рекламы

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Горячий август

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру