В Омске готов дворец культуры Кировского округа

Церемония открытия Дворца культуры Кировского округа состоится 29 июля в 15:00 по адресу: ул. Бетховена, 33.

На сегодняшний момент завершено устройство металлической кровли, закончен демонтаж инженерных коммуникаций и строительных конструкций, установлены пластиковые окна и двери, заменен трубопровод теплового ввода, введены в эксплуатацию системы отопления.

Сейчас устанавливают фоново-раздвижной и антрактный занавесы, а также кресла в зрительном зале, рассчитанном на 250 мест, завершается монтаж автоматической пожарной системы. Устанавливают прожекторы на здании, продолжают укладку плитки на крыльце. К 28 июля ремонт фасада будет полностью завершен.

На благоустроенной территории Дворца культуры, уже установили 11 лавочек, 11 урн, 6 вазонов. На площади перед зданием Дворца появится сценическая площадка для коллективов.

На первом этаже будут размещены стойка информатора и плазменный экран с информацией о приеме в клубы. На втором этаже появится  зона ожидания с wi-fi.

- Планируется, что на всех этажах Дворца будет звучать музыка, — поделился заведующий административно-хозяйственной частью Дворца культуры Кировского округа Александр Колесников.

Дворец обновляли четыре года, а актовый зал не работает уже семь лет. Коллективы на это время размещались в школах и спортивных клубах.

- Дети продолжают заниматься и с нетерпением ждут, когда смогут вернуться в родные стены, — добавил директор учреждения Александр Болотов.

В ДК Кировского округа занимаются вокальные ансамбли «Весна», «Апельсинчик», народный хор ветеранов «Горница», два хореографических ансамбля и вокальный ансамбль «Ретро». После реконструкции ДК сможет принять тысячи детей и организовать для них деятельность по вкусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру