Учреждения здравоохранения Омска готовят к новому отопительному сезону

Специалисты проводят поверку приборов, подготовку и аттестацию теплотехнического персонала. Ведутся сезонные подготовительные работы по замене деревянных окон на окна из ПВХ профиля, утеплению фасадов, ремонту кровли, работы по модернизации систем теплоснабжения учреждений. 

Подготовка к новому отопительному сезону осуществляется в соответствии с распоряжением Министерства. Создана комиссия по контролю за подготовкой подведомственных учреждений здравоохранения к отопительному сезону 2016 – 2017 года. Учреждениями разработаны и приняты к исполнению планы мероприятий по подготовке к работе в зимних условиях, утверждены графики выполнения ремонтных работ, сдачи тепловых узлов и систем отопления теплоснабжающим организациям.  

В настоящее время медучреждения проводят сезонные подготовительные работы (заготовка топлива, техническое обслуживание и ремонт котельного оборудования, восстановление теплоизоляции и ремонт тепловых коммуникаций, промывка и опрессовка тепловых сетей и систем отопления). Производится поверка приборов, подготовка и аттестация теплотехнического персонала. Повсеместно ведутся работы, направленные на энергосбережение и рациональное использование теплоэнергии, такие как замена деревянных окон на окна из ПВХ профиля, утепление фасадов, ремонт кровли, работы по модернизации систем теплоснабжения учреждений. 

Как показывают проверки, на сегодняшний день замена наружных и внутренних инженерных систем осуществлена на 61,8% и 43,6% соответственно. Сдано 38% тепловых узлов. Проведена замена 56,3% окон на ПВХ и 25,4% кровли от плана.  

Планируется, что работы будут закончены к середине сентября. Вопрос подготовки учреждений здравоохранения к отопительному сезону 2016 – 2017 года находится на постоянном контроле Министерства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру