Министр промышленности Беларуси посетил площадки ГК «Титан»

28 июля в рамках официального визита делегация Республики Беларусь посетила производственные площадки ГК «Титан» – ПАО «Омский каучук» и ООО «Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти»).

В состав делегации, возглавляемой Министром промышленности Республики Виталием Вовком вошли руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Новосибирске Сергей Пятков, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Белшина» Виталий Войтик, а также представители других отраслевых предприятий Беларуси.

Генеральный директор АО «ГК «Титан» Валерий Бойко встретил гостей на Омском заводе полипропилена, где его руководитель ООО «Полиом» Павел Евдокимов провел для белорусских партнеров обзорную экскурсию по подразделениям предприятия.

После этого делегация отправилась на завод «Омский каучук», где встретилась с директором завода Николаем Комаровым, который рассказал о выпуске каучуков, латексов, МТБЭ и производственных возможностях одного из старейших нефтехимических предприятий Омской области.

Позднее топ-менеджеры компании провели совещание с белорусскими промышленниками, по ходу которого гости узнали о производственных достижениях и показателях нефтехимических, агропромышленных и инфраструктурных предприятий, входящих в ГК «Титан».

Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк поделился впечатлениями от посещения площадки: «Сегодня мы увидели, что Группа компаний «Титан» имеет широкий спектр производственных возможностей от высокотехнологичных продуктов нефтехимии до животноводства и выпуска кормовых смесей. Особенно приятно, что «Титан» развивает производство на родной земле и не собирается на этом останавливаться. Уверен, что мы найдем точки соприкосновения для дальнейшего плодотворного сотрудничества», – подчеркнул Виталий Вовк.

В свою очередь Валерий Бойко отметил важность развития партнерских отношений с дружественной России страной, указав на те направления, в которых стороны могут наладить тесный контакт: «Все мы прекрасно знаем, что Беларусь на постсоветском пространстве – одна из тех республик, которая полностью закрывает свои потребности, обеспечивая собственную продовольственную безопасность и производя продукты самого высокого качества, которые присутствуют на прилавках в нашей стране и в Омске в том числе. С Беларусью нас связывают давние дружеские отношения, особенно в области нефтехимии. С каждым годом на выставке «Агро-Омск» увеличивается количество поставляемой оттуда сельскохозяйственной техники. Для Группы компаний «Титан», активно развивающей агропромышленное производство, это очень важно, ведь наш парк сельскохозяйственной техники нуждается в периодическом обновлении. Дальнейшее сотрудничество, в этом нет сомнения, будет плодотворным и для Республики, и для Российской Федерации, и для Омского региона», – отметил Валерий Бойко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру