С юбилеем, любимый город Омск!

ОмГУПС является координационным центром волонтерской работы в праздновании 300-летия Омска

Волонтерский центр ОмГУПС, 600 добровольцев и несколько месяцев подготовки. По программе «Омск-300» волонтеры разного возраста вели кропотливую работу. Встреча гостей, помощь людям с ограниченными возможностями… всему этому  неравнодушных омичей научили в стенах Омского государственного университета путей сообщения.

ОмГУПС является координационным центром волонтерской работы в праздновании 
300-летия Омска
Из архива ОмГУПС

Активно действуя в общественной жизни, каждый из волонтеров участвовал в мероприятиях под эгидой 300-летия.  Это и «ВелоОмск-300», и  торжественное открытие парка 300-летия г. Омска, и «День омича», и многие другие мероприятия. Руководит Волонтерским центром ОмГУПС Илья Терехин. Молодой, целеустремленный и ответственный человек,  который для масштабных событий ищет лучших добровольцев, именно они в дни празднования помогут омичам и гостям города в любой ситуации.

– С февраля 2016 г. совместно с Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта г. Омска, мы запустили исключительный для города проект «Волонтер «Омск-300»». В рамках данной программы мы осуществляем набор волонтеров, которые уже сейчас имеют уникальную возможность стать сопричастными к юбилею города, стать частью истории. Нашим волонтерам выпала почетная миссия по организации практически всех городских праздничных мероприятий к 300-летию города. Волонтерская деятельность вносит существенный вклад в развитие страны и выполняет функцию нравственного воспитания и возрождения в молодежной среде фундаментальных ценностей: гражданственности, милосердия, справедливости, гуманности и отзывчивости, – рассказал «МК» Илья Терехин.

Впереди волонтеров ждут крупные события, такие как выставка цветов «Флора-2016», международные армейские игры «Рембат», на который, кстати, Волонтерский центр ОмГУПС продолжает набирать желающих и, конечно же, празднование дня города – когда практически ни одна площадка не останется без волонтеров ОмГУПСа. Главные цели, которые ставит перед собой Волонтерский центр Омского государственного университета путей сообщения – это воспитание патриотического, толерантного и конкурентоспособного поколения россиян, воспитание уважения к истории родного города, содействие в улучшении экологической обстановки в  регионе, помощь  людям с ограниченными возможностями и инвалидам.

Омский государственный университет путей сообщения приглашает школьников и абитуриентов стать частью его большой и дружной семьи и внести свой вклад в волонтерское движение! Будь с нами! Будь на высоте!

 

Справки по телефону:

Приемная комиссия: (3812) 31-06-22, 53-02-62.

Волонтерский центр ОмГУПСа: (3812) 53-24-70, 8-951-407-27-36

 

Лицензия 90Л01 №0009146. На правах рекламы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 3 августа 2016

Заголовок в газете: С юбилеем, любимый город!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру