Потребление электроэнергии: спад налицо

За семь месяцев 2016 года на территории обслуживания Омскэнерго зафиксировано падение отпуска электроэнергии в сеть. По данным специалистов Омскэнерго, оно составило 1,34 процента.

С января по июль текущего года отпуск в сеть филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением «Россетей») составил 4 983,9 млн кВтч электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отпуск снизился на 67,6 млн кВтч или 1,34 процента.

Произошло снижение потребления электроэнергии следующими крупными предприятиями:

Омский нефтеперерабатывающий завод - на 18,5 млн кВтч;

ПАО "Омский каучук" - на 23,8 млн кВтч;

ОАО «РЖД» - на 7,4 млн кВтч;

АО «Омскэлектро» - на 25,7 млн кВтч.

Падение отпуска в сеть Омскэнерго было зафиксировано и в 2015 году. С тех пор тенденция не изменилась.

В то же время бытовые потребители Омской области стали расходовать больше электроэнергии. За семь месяцев текущего года потребление по этой категории выросло на 5,6 %, чего нельзя сказать о мелкомоторных потребителях г. Омска. Именно об этом свидетельствует снижение потребления АО «Омскэлектро».

Напомним, что по данным Омского РДУ, опубликованным в открытых источниках, тенденция спада потребления электроэнергии наблюдается и по омской энергосистеме в целом. Спад оказался рекордным в июле. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 3% (подробнее см. http://www.eprussia.ru/news/base/2016/1270333.htm).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру