Омич Роман Аношкин – бронзовый призер Олимпийских игр!

В 12-й день Олимпиады спортсмен из Омска — гребец-байдарочник Роман Аношкин — был в шаге от медали. Хотя его полуфинальное время было только шестым среди восьми атлетов, вышедших в финал.

В полуфинале наш спортсмен выиграл свой заезд и «привез» ближайшему преследователю 1,303 секунды, что в гребле огромный отрыв.

В финале Роман после первых 250 метров показывал 3 время. Первую половину дистанции Аношкин завершил уже четвертым. Однако после 750 метров оказался вторым. Омичу приходилось  тяжело, руки спортсмена забились, но он всё-таки занял  3-е место, показав время — 3.33,363.

19 августа Роман примет старт в составе российской байдарки-четверки на  дистанции в 1000 метров. Первый предварительный заезд намечен на 18:51 по омскому времени. Добавим, что Роман Аношкин стал 32-м омским олимпийцем и пятым представителем омской гребли на байдарках и каноэ в истории Олимпийских игр.

Олимпийских играх-2016 уже показали себя два представителя Омска — стрелок Виталина Бацарашкина и пловец Григорий Тарасевич. Виталина в первой стрельбе  выиграла серебряную медаль. Григорий Тарасевич  в составе сборной России в комбинированной эстафете был в шаге от награды, но занял 4-е место.