В Омском районе выявили неиспользуемый участок

26 июля 2016 года мировой судья Кировского района города Омска постановил признать гражданина Николаева И.И. виновным в совершении административного нарушения в соответствии с ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и назначил административный штраф на сумму 10 000 рублей.

Ранее в ходе контроля исполнения предписания специалисты земельного надзора установили, что вышеназванный гражданин не провел мероприятия, направленные на уничтожение сорняка на земельном участке площадью 2,8 га в Омском районе. В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, материалы направлены в судебные органы.

В соответствии с п. 9 ст. 71 Земельного кодекса РФ материалы внеплановой проверки Управления Россельхознадзора по Омской области в отношении гражданина Николаева были переданы в администрацию Надеждинского сельского поселения Омского района для принятия мер в рамках представленных полномочий.

Специалисты Россельхознадзора напоминают, что за неиспользование земель по целевому назначению предусмотрены штрафные санкции (в зависимости от кадастровой стоимости участка) вплоть до изъятия земельных участков в судебном порядке! Процедура изъятия инициируется органами местного самоуправления.

Размер штрафа для граждан составляет от 0,3% до 0,5% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 3000 руб.

news.sarbc.ru

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру