Омская область стала одним из лидеров по реализации «майских» указов

Омская область попала в тройку регионов лидирующих по реализации указов Президента РФ в сфере экономики.

Омская область стала одним из лидеров по реализации «майских» указов
gorsovetnkz.ru

Составлен рейтинг регионов с учетом наиболее важных событий по итогам июля 2016 года.

По реализации «майских» указов Президента России Владимира Путина в сфере экономики Омская область попала в ТОП-10 регионов по итогам июля 2016 года. Омский регион попал на третье место, на втором – Псковская область, на первом – Республика Саха (Якутия).

Омская область набирает положительные темпы роста в промышленности и сельском хозяйстве, проявляет высокую активность малого и среднего бизнеса. Сохраняется тенденция к открытию производств и реализации крупных инвестпроектов. Регион лидирует в Сибири и попадает в двадцатку по количеству используемых передовых технологий. Омские предприятия готовы поставлять нефтегазовым компаниям более 180 видов наукоемкой и импортозамещающей продукции. 21организация Омска входит в число поставщиков «Газпрома». В прошлом году объем прямых поставок для нужд госкорпорации составил 1,7 млрд. рублей.

Губернатор Виктор Назаров в своем отчетном докладе о социально-экономическом развитии Омской области за 2015 год проанализировал результаты исполнения «майских» указов в разных сферах деятельности региона, отметил достигнутые результаты в промышленности, сельском хозяйстве, социальной политике и сфере государственного управления.

Также по итогам медиарейтинга Омский регион попал в «пятерку» лучших регионов страны по воплощению в жизнь «майских» указов в сфере социальной политики, занял третье место в сфере ЖКХ и признан лидером по показателям государственного управления, попав в первую стройку рейтинга.

Рейтинг был построен на основе базы СМИ, включающей более 30 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру