Профессиональная омская модница рассказала о планах и мечтах

Модель жизни

В детстве у меня не было каких-то представлений о будущем, не было такого, что я хотела быть врачем или бухгалтером. Но я всегда любила наряжаться в мамину одежду, надевать туфли на каблуках. Когда в 12 лет узнала о модельном бизнесе, то захотела стать моделью.

Модель жизни
vk.com

Я рассказала о своей мечте маме, но она настаивала на том, что я еще маленькая и не хотела отдавать меня в модельные агентства. Но в мои 14 лет она согласилась и отвела меня в модельную школу.

Моя профессия дает мне огромное количество возможностей. Я путешествую, встречаю много интересных людей, получаю профессиональный и личностный опыт. Это, я считаю, одни из самых больших плюсов профессии. Я уже побывала в Тайване, Токио, Милане и Париже. Когда я бываю в Омске, в основном, занимаюсь учебой, для моделинга в Омске просто не остается времени.

Я работала со многими омскими фотографами. Были работы и с начинающими ребятами, и с уже известными в нашем городе фотографами, такими как Дарья Никитина, Вероника Наумова, Стас Волков. Мне нравится работать со всеми ребятами, у всех свои стили и подход к работе.

С омским дизайнером Дашей Осиповой мы познакомились давно, когда я только начинала карьеру. Она меня сразу заметила и предложила отснять лукбук для ее платья. После, она отшила на мне уже полноценную коллекцию. Потом еще одну, и еще одну. Наша сотрудничество с ней я бы скорее назвала встречами подруг, чем работой. Мы хорошо проводим время и по итогу получаем не менее хороший результат от совместной работы. 

Самое главное для модели-быть коммуникабельной и открытой для всего нового и интересного. Уметь общаться с разными людьми, улыбаться, быть яркой. Нужно быть такой, чтобы тебя заметили из толпы других моделей. Чтобы клиенты на кастинге, пересмотрев около сотни красивых девочек, вспомнили именно о тебе.

vk.com

Чтобы стать моделью, в идеале нужно иметь модельные параметры. Но эта индустрия очень многогранна. И возможно не имея высокого роста, а имея просто интересное лицо стать фотомоделью . Или стать коммерческой моделью с пышными формами. Для этого нужно обладать индивидуальностью, трудолюбием и любить эту профессию. Поэтому, я думаю, что нет ничего невозможного. Обладая определенным упорством и желанием, любая может чего-то добиться. Возможно, не стать топ-моделью, но найти какую-то свою нишу в модельном бизнесе, наверное, сможет любая девушка. В пример могу привести Кейт Мосс, которая не имеет модельного роста(168см), но при этом успешно работает на подиуме.

Пока что, мои планы на будущее связанны с поездками и работой заграницей. Хочу добиваться новых высот в этой сфере.

В планах поехать покорять Нью Йорк. Еще, сейчас я поступила в педагогический университет. Я считаю, что модель, помимо внешности, должна быть разносторонней личностью и конечно же, образованной. Не хочу отвечать стереотипу «глупая модель».

К Омску я отношусь хорошо, это моя Родина. Но к сожалению, придется уехать отсюда в скором времени, так как вся моя семья живет в Москве. Мне хочется верить, что модная индустрия в Омске будет только развиваться. Я знаю много ребят из ОГИСА, все они очень талантливые и перспективные, мне бы хотелось надеяться, что их талант будет востребован.

В Омске очень много красивых и перспективных девочек. Из тех, кого я всегда выделяла, многие уже уехали из Омска. Сейчас могу, пожалуй, выделить Свету Булдакову и Диану Альберти.

Моим кумиром всегда являлась Наталья Водянова. Меня вдохновляет ее сила и упорство. Все знают ее биографию и то, как она стала моделью. Глядя на нее я понимаю, что нужно идти к своей цели и мечте и не опускать руки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Модель жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру